Главком Сухопутными войсками РФ посетил родную школу в Пензе

В среду, 31 октября, в пензенской лингвистической гимназии № 6 состоялось торжественное открытие класса Юнармии с вручением знамени.

Специально для участия в этом мероприятии в Пензу прибыл выпускник гимназии - главнокомандующий Сухопутными войсками Российской Федерации генерал-полковник Олег Салюков.

Губернатор Иван Белозерцев встретил высокого гостя в аэропорту и поблагодарил за помощь юнармейскому движению и делу патриотического воспитания молодежи.

«Мы выполняем поручение министра обороны России об открытии юнармейских классов в российских школах. Сегодня открываем такой класс и вручаем знамя Юнармии, вы в этом отношении поддержали нас», - обратился генерал-полковник к Ивану Белозерцеву.

Губернатор рассказал генерал-полковнику о судьбе гарнизонного Дома офицеров, в котором идет реконструкция.

«При вашей поддержке Дом офицеров был передан Министерством обороны России в собственность Пензенской области. Сейчас активно идут работы по капитальному ремонту здания, мы даже увеличили площадь, дополнительно возводим пристрой. Реконструированный объект станет отличным подарком для горожан», - рассказал Иван Белозерцев.

Он также проинформировал, что в Терновке, на территории, где раньше дислоцировался понтонно-мостовой полк, строится новый военный госпиталь.

«Также Иван Белозерцев отметил содействие, оказываемое пензенскому военному институту в проведении благоустройства территории и строительстве новой модульной казармы для курсантов», - сообщили в пресс-службе правительства региона.

31 октября 2018, 12:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024