Пензенец Павел Дегтярь покинул правительство Ульяновской области

В пятницу, 9 ноября, пензенец Павел Дегтярь ушел с поста зампреда правительства Ульяновской области. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Facebook.

«Закончил работать в компании «Правительство Ульяновской области», - написал он.

Комментаторы поблагодарили Павла Дегтяря за сотрудничество и пожелали «новых открытий и вкусной работы». А пензенец Олег Шарипков грустно пошутил: «Главное - вовремя соскочить!»

37-летний Павел Дегтярь хорошо известен многим жителям Пензенской области. Потомственный врач, он трудился в областной психиатрической больнице, затем в министерстве здравоохранения, где занимал пост заместителя министра.

В октябре 2012 года Павел Дегтярь покинул Пензенскую область и отправился в Ульяновск. Там он возглавил региональное отделение Фонда обязательного медицинского страхования. В марте 2014-го он был назначен зампредом правительства, министром здравоохранения Ульяновской области.

С 1 июня 2017 года Павел Дегтярь стал заместителем губернатора по информационной политике. 1 ноября того же года он был назначен главврачом Ульяновской областной клинической больницы. 1 июня 2018-го Павел Дегтярь вступил в должность министра семейной, демографической политики и социального благополучия, также являясь зампредом правительства региона.

11 ноября 2018, 12:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024