Горожане назвали реконструированную площадь Ленина катком

Горожане начали высказывать свое мнение о реконструированной площади Ленина: в четверг, 6 декабря, в рубрику «Глас народа» на портале «ПензаИнформ» пришел первый отзыв на открывшийся в начале зимы объект.

«Вчера прогулялась по площади Ленина и поняла, что каток в этом году будет не только на Фонтане, но и на старом месте. Точнее, на площади он уже есть. Быстрым шагом по ней передвигаться нельзя - растянетесь под елочкой. Плитка очень скользкая! На Московской такой проблемы нет, хотя тоже плитка. Почему в Пензе никогда ничего не доделывают до конца, не продумывают? Там каждый второй не идет, а катится! В новогоднюю ночь прямо представляю хоровод. Кто ответит за сломанные руки-ноги?» - возмутилась Ирина Е.

Горожанка прислала несколько видеозаписей, которые она в течение 15 минут сделала на площади Ленина. Большинство прохожих на них действительно скорее скользят, чем идут по новому граниту.

Аналогичные жалобы появились в соцсети «ВКонтакте». «Я поняла, почему каток в этом году у фонтана, а не на площади Ленина. Она уже каток, ходить по ней просто анриал», «Сегодня на себе это испытала((( оооочень скользко», - пишут горожане.

Природный камень, которым выложили площадь Ленина (7 500 квадратных метров), привезли в Пензу с Урала, это южносултаевский гранит. Общая стоимость проекта составила сначала 80 млн рублей, в октябре выяснилось, что дополнительно требуется еще 7 млн 858 тысяч рублей.

12 ноября губернатор на оперативном совещании в правительстве потребовал, чтобы плитка, которая в последние годы активно используется в Пензе, к весне сохранила презентабельный вид. «После зимы мы должны увидеть ту же плитку, что положили, не разбитую, не поколотую», - предупредил он.

6 декабря 2018, 11:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024