Главную телевизионную премию страны привезли в Пензу

«Бронзовый Орфей», разрывающий грудь, чтобы сыграть на струнах своей души, приехал в Пензу. Журналисты «11 канала» вернулись из Сочи со Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион-2003», победив в двух самых престижных телевизионных номинациях - «Репортаж» и «Ведущий информационной программы».

Когда заветная скульптура попала в руки сотрудников телерадиокомпании «Наш дом», все поразились ее весу - 6 килограммов славы. Разглядев награду со всех сторон, один из присутствующих со вздохом заметил: «Жалко, что она не золотая!»

Валентин Трушнин, журналист «11 канала», поразивший академиков Российской академии телевидения и хорошо известный телезрителям, завоевал 1-е место за репортаж «Рабовладельческий строй». В сюжете рассказывается о том, как один из жителей Пензы буквально поработил нескольких людей, заставляя их трудиться на своем участке. Такой плантатор-рабовладелец начала XXI века.

Члены жюри были потрясены изложенным в сюжете материалом. По их словам, они долго сомневались, кому отдать 2-е и 3-е места, по поводу первого сомнений не было - только Пенза.

Одной из лучших ведущих новостей в России, по мнению телеакадемиков во главе с Владимиром Познером, стала ведущая «11 канала» Елена Макарова. Победа в престижном телевизионном конкурсе стала неожиданностью для всех - Пензе составляли конкуренцию самые маститые журналисты Юга нашей страны.

Национальная телевизионная премия «ТЭФИ» впервые попала на пензенскую землю. И это - признание заслуг всего коллектива ТРК «Наш дом».

1 декабря 2003, 19:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024