Детской поликлинике - быть!

Еще несколько дней назад казалось, что судьба 5-й детской поликлиники предрешена. В результате расформирования тысячам юных пациентов этого лечебного учреждения пришлось бы «приписаться» к другим больницам не по месту своего жительства.

Ситуация усугублялась вероятностью начала сезонной эпидемии гриппа. Она, кстати, уже угрожает Москве. Однако, как позже выяснилось, все страхи отцов и мам были напрасны.

Детская поликлиника № 5 не будет расформирована. Более того, она даже не покинет родного здания на улице Бекешской, 43, а просто переедет со второго этажа на первый, на котором до последнего времени располагалась областная консультативная поликлиника. Лечебные учреждения просто поменяются местами. Так что «клиент скорее жив, чем мертв».

Медперсонал 5-й больницы потерь никаких не понесет: ни одно рабочее место не сократят, кабинетов меньше не станет. В судьбе детской поликлинике изменится лишь одно: она, как и другие пензенские лечебницы, будет финансироваться из муниципального бюджета и перейдет в состав 3-й городской больницы.

Удобно будет всем - и родителям, и самим медикам. Там также имеются лаборатории, рентгенкабинет, другие клинические службы.

О переменах в судьбе учреждения сотрудники 5-й поликлиники говорить остерегаются. Как заметила одна из врачей, «где лучше, не знаю. Главное, чтобы коллектив не распался». Переезд с этажа на этаж состоится в конце декабря.

3 декабря 2003, 17:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024