Милиция разыскивает «забывчивых» граждан

Приближающиеся выборы внесли коррективы в работу паспортно-визовых служб. В Пензенской области приостановлен процесс обмена паспортов до 8 декабря.

Прием паспортов старого образца с начала недели временно прекращен, кроме того, работники паспортных служб в срочном порядке разыскивают тех, кто не явился за уже подготовленными к выдаче российскими паспортами. А таких «забывчивых» только по Пензе более одной тысячи человек. Избирательные бюллетени будут выдаваться на руки при предъявлении как старых советских, так и новых росийских паспортов.

Чтобы исключить поводы неявки на избирательные участки 7 декабря по причине отсутствия документов, удостоверяющих личность, сотрудники органов внутренних дел области оповестили население, что лица, потерявшие паспорта, могут получить временные удостоверения личности. Процесс этот предельно упрощен и занимает не более получаса. Это можно будет сделать даже в день голосования 7 декабря: специальные пункты паспортно-визовой службы будут работать в день выборов с 8 утра до 8 вечера.

4 декабря 2003, 14:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024