Готов ли город к зиме?

По прогнозам синоптиков, эта зима будет обильна морозами, снегопадами и метелями. Однако ни самим горожанам, ни личному и общественному транспорту ничего не угрожает. Об этом ответственно заявили работники дорожно-эксплутационных предприятий - к зиме они готовы.

Специализированная техника уже давно выработала свой ресурс, однако штопать и латать ее начали с лета, так что 300 снегоуборочных машин, пескотрясов и бульдозеров приведены в боевую готовность.

По словам Юрия Николаева, заместителя директора «Коммунсервиса», все службы готовы справиться с поставленными перед ними задачами. Это уже доказало первое испытание - обильный снегопад, пришедшийся на день выборов.

Как заявил Николаев, было сделано все возможное и невозможное, чтобы расчистить дороги, навести порядок на тротуарах и центральных улицах города.

Впервые в этом году городской администрацией было составлено специальное положение. Эта форма позаимствована у тольяттинских коллег, в ней четко расписано, какие дороги, мосты, путепроводы, тротуары, скверы и остановки закреплены за каждым районом.

Так, в Железнодорожном районе улицами повышенного внимания являются Антонова, Баженова, Володарского и другие. Здесь постоянно курсирует транспорт.

Исходя из общей площади закрепленной территории, их и будут финансировать. А районы в свою очередь должны заключать договора с муниципальными предприятиями, которые и будут осуществлять зимнюю чистку.

8 декабря 2003, 17:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024