Люди защищают детскую площадку

У пензяков, проживающих на улице Куйбышева, отняли детскую площадку. Их дети и внуки играли здесь в футбол и хоккей, но приехали на тракторе неизвестные мужчины и все снесли.

Люди потребовали у строителей документы на право ведения земляных и прочих работ. Возникшая словесная перепалка ни к чему ни привела - незваные гости никаких документов не предъявили.

Местные пенсионеры под предводительством ветерана войны Алексея Тряпкина, дошедшего в свое время до Берлина, решили, что остановить трактор можно только при помощи баррикад. Бывший старшина первым встал на пути машины. «А мне что бояться, - сказал пенсионер, - я в свое время не один танк поджег. Вот возьму пешню и проткну колесо. Пусть тогда что хотят, то и делают».

Нина Дмитриевна, ветеран трудового фронта, вспомнила молодость и возглавила строительство дополнительной преграды: старушка собственными руками таскала бревна и сухие ветки.

Мужики нашли остатки футбольных ворот и установили их на пути строителей. Пока самые смелые пенсионеры вели переговоры с трактористом, бывший фронтовик Алексей Тряпкин подбадривал свое «войско»: «Маршал Жуков под Берлином и не с такими трудностями сталкивался, но все у него получалось».

Старики пообещали стоять на баррикадах до последнего. В итоге на место происшествия прибыли сотрудники милиции. Строители, так напугавшие пенсионеров, были задержаны и доставлены в РОВД для выяснения всех обстоятельств происшедшего.

8 декабря 2003, 17:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024