На Минской строят городок

Согласно постановлению главы городской администрации с 15 декабря 2003 года до 20 января 2004 один из участков улицы Минской должен быть закрыт для автомобилистов - здесь начинается сооружение снежного городка. Однако пока решение муниципальных властей не выполняется.

Тем не менее водителей, держащих путь по Минской, в нарушении временных правил никто не обвиняет: постановление вышло до потепления, а при плюсовой температуре горок не соорудить - «строительный материал» тает на глазах.

В городской администрации заверяют: как только погода установится, снежному городку около Дворца бракосочетания быть! Хотя споры вокруг строительства городка, и нешуточные, возникают каждый год: водителям приходится практически до весны ездить в объезд.

Кстати, за городком на Минской закрепилась слава не только самого долговечного и грязного, но и самого несчастливого: по рассказам местных жителей, на здешних горках дети нередко получали травмы. Были слухи, что однажды снежная фигура даже погребла под собой человека.

Но, несмотря ни на что, чиновники решили городок строить, движение закрыть. Окончательный вердикт вынесет погода, которая пока не радует и лишь доставляет сотрудникам «Горзеленхоза» проблемы.

16 декабря 2003, 16:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024