Кинг-Конг поселится в центре города

Монтаж главной елки губернии начнется 22 декабря. Для создания 18-метровой красавицы пензенский лесхоз уже приготовил сосенки и елочки.

К строительству снежного городка приступят 20 декабря. Автором новогоднего проекта стал выпускник художественного училища Константин Ванин, который намерен создать ледяное жилище Кинг-Конга. Бригаде студентов архитектурно-строительной академии потребуется для этого около 1000 кубометров снега.

Впечатляет и размер обезьяньего дворца - 20 х 15 метров. С его стен малыши смогут кататься на санках. Фигура Кинг-Конга (ее высота шесть метров) будет установлена на жестком каркасе. А рядом с памятником Ленину построят еще одну снежную композицию. По замыслу художников, на пензяков с гигантской скалы будет смотреть Маугли.

Снежные фигуры появятся и у кафе «Шоколадница», а также рядом с магазином «Пирамида» и рестораном «Волга». Любопытно, что на проведение Новогодних торжеств из бюджета города не потрачено ни копейки - деньгами помогли предприниматели Ленинского района.

17 декабря 2003, 12:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024