В Пензе открылись елочные базары

Согласно постановлению городских властей, торговля елками должна была начаться в Пензе с 20 декабря. Однако продавцы зеленых красавиц решили создать горожанам праздничное настроение заранее, поэтому в различных точках города уже появились грузовые машины с елями и соснами.

Там, где торговля ведется от лесничеств, новогодние деревья стоят 56 рублей за метр, как и было обещано. А там, где торгуют частники, те же елочки стоят в 2 - 3 раза дороже. Kaк в общем-то и ожидалось. Но за те несколько дней, как в продаже появились елки, стало ясно, что пензяки предпочитают живое дерево искусственному.

Лесники продают свой товар с гарантией. Частники неадекватно реагируют на просьбу показать документы на елочки, тут же спрашивают, правомочны ли вы задавать такие вопросы.

После того как нам удалось взглянуть на документы, девушка в знак протеста прекратила торговлю. И на все вопросы покупателей отвечала отказом. Ни прейскуранта, ни контактного телефона для потребителей на случай неудачной покупки нет. В ближайшие дни сотрудники милиции начнут серию рейдов по точкам, торгующим хвойными, с целью проверки их законности.

19 декабря 2003, 15:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024