Пензенские милиционеры уезжают в Чечню

Сунженский район Чечни станет новым местом дислокации пензенских милиционеров. В самое ближайшее время там будет основана база, на которой наши земляки прослужат шесть месяцев.

Приказ о направлении в мятежную республику сотрудников нескольких подразделений областного УВД пришел из министерства чуть больше двух недель назад. По словам начальника УВД Пензенской области Александра Гулякова, характерная особенность Сунженского района состоит в том, что он находится на границе с Ингушетией. Поэтому данный участок вызывает повышенный оперативный интерес и представляется наиболее опасным.

В четверг на Северный Кавказ отправилась так называемая разведгруппа, в составе которой около 20 человек. Их задача - в кратчайший срок добраться до места дислокации и подготовить все для приема основной части личного состава. Бойцам предстоит разбить палатки и провести необходимые коммуникации.

Отправка основной колонны планируется в самые ближайшие дни. И, скорее всего, в конце следующей недели пензенские милиционеры уже приступят к выполнению задач, которые будут перед ними поставлены.

2 сентября 2004, 14:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024