С территории Пензы выселили иностранцев

Шестьдесят граждан Узбекистана подверглись принудительному выселению с территории Пензенской области и России. Они не имели соответствующих документов, разрешающих проживание в стране.

По словам гражданина Узбекистана Урала Нажметдинова, в Пензу он и его соотечественники приезжают каждый год, чтобы найти работу. Узбекские цыгане-люли обосновались в районе Бригадирского моста в Кривозерье.

Весь табор проживал в восьми полиэтиленовых палатках без каких-либо удобств. О гигиене речи нет. Как нет и речи о соблюдении закона. Люли уличены в попрошайничестве и воровстве. По словам милиционеров, на стоянке цыган найдены предметы, которые могли быть только украдены.

Поселенцы собрались быстро. К депортации с территории Российской Федерации эти люди уже привыкли. Мигрантов на грузовике отвезли до вокзала, где они погрузились на ртищевскую электричку. Перевозка осуществляется за счет средств федерального бюджета. Из Саратовской области под присмотром сотрудников местного линейного отдела внутренних дел узбеков отправят до границы.

3 сентября 2004, 15:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024