Соцработники решили стать писателями

К 60-летию Победы представители Центра социальной помощи Октябрьского района решили сделать подарок ветеранам Великой Отечественной. Помимо той помощи, которая положена участникам войны федеральным законом, им будет оказана дополнительная поддержка.

По словам заместителя директора Центра Ольги Долгих, пенсионерам, проживающим в частном секторе, помогут с ремонтом жилья. Если этого не смогут сделать районная и городская администрации, работники Центра планируют обратиться на предприятия, где трудились ветераны.

Есть еще одна идея - сохранение памяти о воинах. Они уходят, а вместе с ними уходит история, говорят в Центре. Ветерану Великой Отечественной, потомку князей Шаховских Борису Рожкову есть что рассказать. Ордена и медали едва умещаются на его выходном пиджаке.

После смерти жены Борис Алексеевич остался один. С хозяйством пенсионер пытается справляться сам - по его мнению, былая закалка помогает. Однако без помощи ему трудно.

Борису Рожкову, как и еще 26 опекаемым Центра социальной помощи семье и детям Октябрьского района, помогут с ремонтом дома. А еще он станет героем книги, которую, по словам Ольги Долгих, напишут сотрудники Центра. В нее войдут не только судьбы подопечных соцработников, но и других участников войны. О ветеранах напишут статьи, стихи, сложат песни.

4 сентября 2004, 14:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024