Пензенцы навестили усопших родственников

Четыре года назад Галина Захарова потеряла дочь. Она погибла в центре Пензы на улице Московской. На Наталью Катана с крыши дома упала глыба льда. В Троицкую родительскую субботу не прийти на Новозападное кладбище Галина Николаевна просто не могла. Точно так же в этот день поступили сотни пензяков.

Новозападное кладбище - самое крупное в нашем городе. Здесь покоятся останки тысяч людей. Захоронения умерших регулярно навещают родственники.

Правда, в этом году добираться до кладбища было сложно. Из-за ремонтных работ на улице Окружной общественный и личный транспорт пустили в объезд. Тем не менее все, кто хотел попасть на могилы своих родных и близких, не пожалели ни времени, ни денег.

По словам настоятеля храма-часовни Сергия Радонежского протоиерея Александра Володина, Богу можно угодить постом, молитвой и добрыми делами. А поправить могилку или посадить возле нее цветы - это доброе дело.

Те, кто не сумел прийти на кладбище в родительскую субботу, могут сделать это в воскресенье, на Троицу. Церковь не запрещает.

10 июня 2006, 13:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024