В Каменке начали ремонтировать дороги

Улица Гражданская теперь всем своим видом напоминает, что она - одна из центральных дорог Каменки. Настал и ее черед покрываться качественным плотным асфальтом.

По словам главы администрации г. Каменки Константина Гейдарова, средства на ремонт внутригородских дорог выделены в рамках губернаторской целевой программы.

Каменский пример - лишь один из немногих. В этом году на строительство и реконструкцию дорог из областного и федерального бюджетов тратятся суммы почти в три раза большие, чем за прошедшие сезоны.

По словам начальника ГУ «Управление автодорог Пензенской области» Владимира Щербакова, всего на ремонт дорог Пензы и области выделено 1 миллиард 400 миллионов рублей.

Дорога в Каменке кладется по лучшим стандартам. Специалисты сегодня и вспоминать не хотят о том, какими технологиями приходилось пользоваться лет семь назад и что в результате получалось. По стандартам хорошее покрытие должно выдерживать минимум 5-летнюю эксплуатацию. Теперь и каменская дорога будет только радовать автолюбителей.

В ближайшее время в Каменке будут также реконструироваться улица Коммунистическая и одна из городских площадей. Всего по программе губернатора на эти цели выделено 22 миллиона рублей. 31 тысяча квадратных метров дорог будет покрыта новым асфальтом.

8 августа 2007, 14:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024