Омоновцы готовятся к поездке в Чечню

Настоящие боевые выстрелы гремят всего в нескольких километрах от Пензы - начались усиленные тренировки бойцов пензенского отряда милиции особого назначения. Уже через несколько дней им предстоит отправиться в Чечню. А значит, самое время проверить свои боевые навыки и физическую подготовку.

По словам командира ОМОНа Анатолия Левченко, обстановка на Северном Кавказе продолжает оставаться достаточно напряженной, хотя и контролируется федеральными силами. Поэтому расслабляться нельзя. Каждая группа бойцов, отбывающих в Чечню, проходит подготовку в лесистой местности.

На этот раз 30 пензенцев будут направлены в Грозный, и 7 человек поедут в Серноводск. Как правило, в командировку на Кавказ отправляются люди, которые уже бывали там. Многие - даже не раз.

Кросс на пять километров и преодоление полосы препятствий - только начало. Далее омоновцам предстоит стрелковая подготовка. Здесь важно действовать быстро и синхронно.

C учетом большого опыта пензенского ОМОНа и регулярной работы на Северном Кавказе все надеются, что применять отточенные навыки и свое оружие в грядущей командировке не придется. Но готовность № 1 - это как раз именно то, что позволяет нашим ребятам возвращаться домой живыми и здоровыми.

9 августа 2007, 14:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024