Владыка Филарет призвал гаишников к корректности

Беседа сотрудников дорожно-патрульной службы с представителями православного духовенства должна способствовать укреплению дисциплины среди инспекторов ДПС. Это мнение главного милиционера губернии. Генерал Гуляков был инициатором организации встреч священнослужителей с работниками всех подразделений областной Госавтоинспекции.

Владыка Филарет призвал сотрудников ГАИ быть предельно корректными со всеми участниками дорожного движения. От этого, по словам архиепископа Пензенского и Кузнецкого, во многом зависит поведение на дорогах и пешеходов, и водителей. Филарет привел слова из Евангелия: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними».

В ходе беседы владыка Филарет поделился своими впечатлениями от общения со столичными гаишниками. И выразил надежду на то, что в Пензе он такого никогда не увидит. По словам владыки, он не раз видел, как постовые милиционеры составляют протоколы, не вынимая сигарету изо рта. В советские времена, по словам Филарета, такого не было.

Встреча представителей духовенства с сотрудниками ГИБДД была организована в рамках реализации федеральной целевой программы безопасности дорожного движения. В самое ближайшее время священнослужители планируют посетить автошколы и побеседовать с водителями, задержанными за нарушения Правил дорожного движения.

9 августа 2007, 14:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024