Училище набирает певцов и музыкантов

На этих вступительных экзаменах оценивают не знания, а талант. В училище культуры и искусств начались испытания для абитуриентов. В частности, отбирают будущих эстрадных звезд. Конкурс составляет в среднем два-три человека на место. Это новое отделение. На эстрадный вокал в училище набирают второй раз.

К абитуриентам приемная комиссия относится строго. Оказывается, даже к творческому экзамену нужно готовиться, отрабатывать несколько вопросов в негласном билете: дыхание, попадание в ноты, спокойствие, артистизм.

Нина Рожкова пришла поступать на отделение народных инструментов. Девушка умеет петь, играть на фортепиано, гитаре. Хочет научиться еще и на домре. Желающих поступить на это отделение мало. К каждому абитуриенту преподаватели относятся с особым трепетом. Например, разрешается начинать выступление со второй и третьей попытки. Главное - было бы желание.

По словам директора училища культуры и искусств Михаила Андреева, в этом году количество мест на очном и заочном отделениях увеличилось. Всего первокурсниками станут 103 человека. Кто именно, будет известно 17 августа.

10 августа 2007, 14:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024