Милиционеры вернулись с Кавказа без потерь

Ни одного серьезного происшествия за полгода - все, кто в феврале уехал в северокавказскую командировку, благополучно вернулись на родную землю. В течение шести месяцев сотрудники областного УВД охраняли правопорядок на территории Сунженского района Чечни.

По словам начальника группировки пензенской милиции Александра Гаврюшина, присутствие на территории некогда мятежной республики сотрудников органов внутренних дел из других регионов России вполне оправдано. Ведь в задачи наших земляков входило не только несение службы, но и обучение чеченских стражей порядка.

Поставленные задачи пензенские милиционеры выполнили на «отлично». Об этом начальнику областного управления внутренних дел Александру Гулякову доложил его заместитель Игорь Гашин, который находился в Чечне с начала этой недели.

Торжественное построение во время встречи длилось недолго. Впереди у тех, кто вернулся на родную землю, короткий отдых. А потом снова на службу. По словам главного милиционера губернии, сейчас на счету каждый сотрудник. Тем более в сельских районах, где началась уборочная кампания.

А в скором времени из Пензы в Чечню отправится еще один отряд, сформированный из сотрудников областного управления внутренних дел. В течение шести месяцев нашим землякам предстоит нести службу в станице Червленой.

11 августа 2007, 13:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024