Единороссы начали восстанавливать храмы

Уже в следующем году Никольская церковь села Поим Белинского района будет открыта для прихожан. Конечно, за оставшиеся месяцы восстановить полностью былое величие храма середины XVIII века, его уникальные фрески вряд ли смогут. Но приложат все усилия, чтобы предназначенное для богослужения здание вернулось к жизни из запустения.

Церковь была спроектирована профессиональным архитектором в традициях московского классицизма. Есть сведения, что в XIX веке здесь побывали два императора - Александр Первый и Николай Первый. В двадцатые годы XX века храм был закрыт советской властью, потом использовался как зернохранилище.

Несколько лет назад жители села Поим обратились в региональное отделение партии «Единая Россия» с просьбой помочь возродить храм. И вот начались работы. Уже поставлен купол и восстановлен фасад, начата внутренняя отделка.

По словам секретаря политсовета регионального отделения «Единой России» Игоря Руденского, партия много делает для образования и здравоохранения. Пора помочь и тому, что обогащает нашу душу.

Кстати, Никольская церковь села Поим Белинского района - не единственная в области, которая восстанавливается из руин при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

13 августа 2007, 14:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024