Пензенцев приглашают на дешевую ярмарку

Рост цен на продукты питания стал толчком для принятия важного решения. Губернатор подписал постановление, согласно которому в Пензе должны проводиться ярмарки-продажи с участием только двух сторон - непосредственно производителей и покупателей.

Ожидается, что цены на продукты на таких ярмарках будут ниже средних по Пензе на 30 - 40 процентов. Первая, пробная, ярмарка пройдет уже 23 августа. Ее организуют на улице Стасова - на территории бывшего автомобильного рынка.

По словам начальника департамента потребительского рынка Пензенской области Нины Богач, на данной ярмарке будет представлена плодоовощная продукция крупных оптовых предприятий, личных и крестьянско-фермерских хозяйств. Это картофель, морковь, капуста, кабачки, баклажаны, перец, помидоры...

Мясо и молоко с машин пока продавать нельзя из санитарных соображений. Но когда жара спадет, и то и другое станет также доступно с большими скидками. Ожидается, что свою продукцию на первую ярмарку привезут не только жители области, но и производители из Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону.

Места для торговли по решению губернатора предоставляются бесплатно. По словам Нины Богач, планируется, что в дальнейшем подобные ярмарки будут проходить на Западной Поляне (в районе Дома офицеров) и возле рынка «Шуист».

21 августа 2008, 12:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024