Ярмарка вызвала неожиданный интерес

Территория бывшего авторынка на Стасова с раннего утра стала местом паломничества тысяч пензенцев. Здесь решили бороться с высокими ценами с помощью сельскохозяйственной ярмарки. Напомним: постановление о торговле без посредников подписал губернатор. И народ потянулся. Но те, кто не приехал на ярмарку в 7 утра, как выяснилось, опоздал.

По словам посетителей ярмарки, все самые дешевые продукты раскупили еще ранним утром. Морковь, картошку, капусту, помидоры и кабачки разбирали с невероятной скоростью. За остатки продукции ближе к обеду среди покупателей развернулась настоящая борьба.

Эта первая, экспериментальная, ярмарка вернула в жизнь пензенцев такое давно забытое явление, как очередь за продуктами. Для того чтобы обуздать неожиданно проснувшийся покупательский интерес, решено значительно расширить ассортимент. И уже 24 августа, в воскресенье, на Стасова приедут торговать представители всех районов Пензенской области.

Пока же на участие в ярмарке решились самые смелые сельхозпроизводители. И никак не ожидали такого столпотворения. По задумке главы региона в Пензе можно открыть еще две такие ярмарки - у дома офицеров на Западной Поляне и на территории рынка «Шуист». Но при условии, что такие ярмарки будут пензенцам нужны.

Пока же ярмарка будет работать в течение всего сентября и октября по субботам и воскресеньям. В ноябре планируется по такой же схеме торговать кисломолочными продуктами и мясом.

23 августа 2008, 14:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024