В день рождения начальник ПАИИ преодолел 58 километров

Начальник Пензенского артиллерийского инженерного института Александр Плющ отметил свое 58-летие на лыжероллерах. Такая традиция появилась давно. На Олимпийской аллее генерал-майор вместе с молодежью, ветеранами спорта преодолевает определенное количество километров в зависимости от количества лет. В этот раз их 58.

По словам Александра Плюща, последний забег на длинную дистанцию они устроят в день 60-летия. Затем с каждым годом будут бегать на километр меньше. Например, когда начальнику ПАИИ исполнится 70 лет, бежать придется всего 50 километров.

На этих соревнованиях все необычно, вплоть до номеров. У участников на груди написан не порядковый номер, а количество прожитых лет. Наташе Пугачевой всего 8 лет. Ее день рождения совпал с именинами Александра Плюща. Девочку наградили уже после первого круга. Вне конкуренции еще один юный участник заезда - внук Александра Плюща под номером 6.

На протяжении всех 14 с половиной кругов начальника ПАИИ никто не обгонял. Генерал-майор тренируется на лыжероллерах еженедельно. 58 километров Александр Плющ преодолел за 2 часа 47 минут.

25 августа 2008, 13:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024