Образование делает упор на качество и патриотизм

Педагоги области собрались на августовский педсовет. Это традиционное мероприятие проходит ежегодно перед 1 сентября. На нем подводят итоги прошедшего года и строят планы на будущее.

Директор Дворца детского и юношеского творчества Нина Воронкина говорит, что хотела бы уделять больше внимания работе с детьми-инвалидами. Сейчас во Дворце занимаются 52 ребенка с ограниченными возможностями. Планируется увеличить их количество до ста человек.

Педагогический форум в этом году называется «Качество образования как гарантия социального успеха личности, развития общества и государства». Весь учебный год будет проходить под знаком качества. Это касается и работы преподавателей, и знаний школьников.

По словам заместителя председателя правительства Пензенской области Елены Столяровой, перед нами стоят очень серьезные задачи. Они осложняются еще и той международной обстановкой, которая сегодня сложилась вокруг России. Это важно понимать не только руководству страны, но и каждому из нас. Поэтому в первую очередь в подрастающем поколении нужно воспитывать патриотизм.

В течение трех дней - столько продлится августовский педагогический совет - преподаватели школ, вузов, домов творчества обсудят, как это делать и как добиться качественных результатов. Кстати, в этом учебном году в школы Пензы придут 66 новых специалистов.

26 августа 2008, 14:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024