В Пензе приставы изъяли имущество завода и арестовали часть станков

Приставы изъяли имущество предприятия, расположенного в проезде Титова. Грузчики разобрали столы, вынесли из офисов мебель и оргтехнику.

Представитель руководства небольшого завода в растерянности. Предприятие по изготовлению пластиковых элементов для запчастей для автомобилей продолжает выпускать продукцию.

Большую часть станков в цехах приставы не трогают. Но как работать с покупателями? Без компьютеров и принтеров документы оформить невозможно.

У людей в форме своя правда - они действуют по закону, исполняют решение суда. Общая сумма задолженности предприятия - около восьми миллионов рублей

«Они не платили деньги и своим работникам, и бюджетным организациям. Долг не был погашен вовремя, поэтому мы приняли меры принудительного исполнения», - пояснила судебный пристав Октябрьского районного отдела г. Пензы УФССП России по области Екатерина Артемова.

«Да, предприятие вошло в пике. Но мы стараемся выйти из него. В июле нарастили производство на 30%, отдали зарплату в двойном размере», - пояснил помощник генерального директора предприятия Аркадий Маточкин.

Но приставы говорят, что компании давали время на погашение долгов, отсрочкой она не воспользовалась. Так получилось из-за того, что постоянно менялось руководство, поэтому толком в дела никто не вникал, считает Аркадий Маточкин.

«Своими действиями судебные приставы еще больше «гасят» предприятие», - заявил он.

Теперь изъятое имущество будут продавать. Также под арестом часть станков и одно из зданий, принадлежащих заводу.

28 августа 2016, 13:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024