Акция «Дорога в школу» в Заречном завершится 3 сентября праздником

В Заречном прошел детский праздник в рамках благотворительной акции «Дорога в школу». Организатором мероприятия выступил Департамент социального развития Заречного.

В пятницу, 26 августа, на базе Дома культуры «Дружба» 30 юных жителей закрытого города получили портфели и другие необходимые ученикам предметы. В Заречном в работу по сборам в школу детей-инвалидов, ребят из многодетных и трудных семей включились не только чиновники, но и некоммерческие организации и предприниматели.

В акции «Дорога в школу» участвует благотворительный фонд «Неравнодушные сердца», который помогает привлечь спонсоров. Благодаря им удалось приобрести школьную форму для девяти детей из многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На празднике в ДК «Дружба» представители фонда и мэрии Заречного рассказали, что акция «Дорога в школу» продлится до 3 сентября, когда пройдет ее финальное мероприятие. На площади перед спортивным комплексом «Союз» состоится городской детский праздник, на котором 65 ребятам из нуждающихся в помощи семей будут вручены сертификаты на приобретение канцелярских товаров.

29 августа 2016, 12:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024