Новую школу Спутника оборудуют по последнему слову техники

По словам директора будущей школы Города Спутника Александра Богачева, образовательное учреждение станет лучшим в Пензенской области.

Его строительство контролируется на уровне государства в рамках проекта «Школа-2025». На оборудование помещений и благоустройство прилегающей территории из бюджета выделена внушительная сумма.

«Оборудование закупается в соответствии с федеральным перечнем, утвержденным в марте 2016 года. На один кабинет в среднем понадобится полтора миллиона. В каждом классе будет интерактивная доска, многофункциональное устройство, рабочий компьютер и планшет учителя, документ-камера и акустическая система», - рассказал Александр Богачев.

В кабинетах физики и химии появятся дорогостоящие цифровые лаборатории.

После уроков юных жителей Спутника ждет множество факультативов. В школе будут оборудованы инженерный класс со станками для лазерной резки и гравировки, а также класс робототехники.

Свои творческие способности дети смогут развивать в музыкальном кабинете, студии компьютерного дизайна и школьной телестудии. Современная библиотека будет оснащена как бумажными, так и электронными книгами: если нужного издания не найдется в хранилище, его можно будет прочитать на планшете.

Будущих спортсменов ждут два больших спортивных зала и тренажерный. Во дворе школы появится футбольное поле с ограждением, беговая дорожка с резиновым покрытием, хоккейная коробка, волейбольная площадка, теннисный корт и игровой комплекс.

Также на территории школы будут работать теплицы для выращивания рассады и саженцев деревьев.

Школа, оборудованная по последнему слову техники, не станет закрытой гимназией. 1 100 мест предназначены в первую очередь для ребят, прописанных в Спутнике.

«Родители уже сейчас переживают, звонят и спрашивают, как написать заявление на поступление в новую школу. Я объясняю, что мы обязаны принять всех», - подчеркнул Александр Богачев.

Напомним: приобрести квартиру по соседству с новой школой выгодно именно сейчас - до конца октября действует акция «Отличные цены» от компании «Термодом». В ее рамках на квартиры в трех домах рядом со школой распространяются специальные условия, узнать о которых можно на официальном сайте холдинга.

26 сентября 2016, 12:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024