Обучающихся плаванию детей поставят на электронный учет

На оперативном совещании в правительстве области, состоявшемся в понедельник, 26 сентября, губернатор Иван Белозерцев поднял вопрос обучения детей плаванию.

«Эту региональную программу мы взяли на вооружение в Татарстане. Но нам надо пойти дальше и начать вести учет обучающихся детей в электронном виде», - предложил глава региона.

Губернатор поручил министру физической культуры и спорта Григорию Кабельскому объединить ФОКи и бассейны в одну сеть, установить, где необходимо, компьютеры и взять на учет всех детей, обучающихся плаванию по программе.

«В электронном журнале необходимо фиксировать каждого ребенка, фамилию тренера, количество посещенных занятий и дату, когда он сдал экзамен», - пояснил Иван Белозерцев.

У главы региона есть сомнения в том, что обучение по программе плавания прошло именно такое количество детей, которое указано в бумагах. Поэтому он и предложил вести мониторинг и учет.

«Такую программу написать в электронном виде нетрудно, можно взять за образец программу сдачи норм ГТО. Зато мы будем точно знать, как работают тренеры и обучаются дети», - резюмировал Иван Белозерцев.

26 сентября 2016, 10:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024