В Пензе начинают ремонтировать понтонный мост на Пески

В понедельник, 26 сентября, в областном центре должен начаться ремонт понтонного моста, соединяющего остров Пески и микрорайон Пенза-III.

Накануне глава администрации города Виктор Кувайцев и его заместитель Юрий Ильин встретились на объекте с представителем подрядной организации, а также директорами департамента ЖКХ Андреем Скрипкиным и МУП «Пензадормост» Вячеславом Голохвастовым, чтобы оценить объем работ.

«Подрядчику необходимо будет обустроить два пирса с выходными путями, поменять лестницу, спускающуюся к мосту со стороны улицы Локомотивной, обновить поручни, заменить настил, а также смонтировать освещение», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии.

Часть работ уже выполнена: мост подняли из воды, выпрямили один понтон, частично поменяли деревянный настил.

«К ремонту понтонного моста необходимо приступить уже с 26 сентября. После закрытия Сверловского моста он станет основной пешеходной артерией для жителей этого микрорайона», - поручил Виктор Кувайцев.

Напомним: в июне понтонный мост перекрыли по требованию прокуратуры - конструкция не соответствует требованиям законодательства о безопасности судоходства. Однако местных жителей это возмутило. Они сломали ограждение.

26 сентября 2016, 09:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024