На площади Ленина перестанут проводить ярмарки

В субботу и воскресенье, 22 и 23 октября, в Пензе пройдет последняя в этом году сельскохозяйственная ярмарка на площади Ленина.

Администрация приглашает на торговую площадку товаропроизводителей, а также жителей и гостей города. На ярмарке в центре Пензы традиционно реализуется продукция пчеловодства, кондитерские изделия, изделия из текстиля, овощи, фрукты, мясная, молочная продукция и многое другое.

С площади Ленина ярмарку убирают, так как скоро территорию нужно будет подготавливать к Новому году. На площади планируют устроить зимний городок и залить ледяной каток, а также открыть прокат спортинвентаря.

«Учитывая потребность жителей и благоприятные погодные условия для торговли на открытом воздухе, нужно позаботиться о том, чтобы ярмарка продолжала свою работу, но территориально ее нужно расформировать по микрорайонам», - озвучил свою позицию мэр Пензы Виктор Кувайцев.

В пресс-службе администрации напомнили, что ярмарки выходного дня проводятся в каждом районе областного центра. На ул. К. Цеткин, 44а, и Антонова, 9а, торговля идет по субботам. На Попова, 44Б, и Стасова, 2, - по субботам и воскресеньям. Кроме того, продолжают работать сезонные ярмарки по 14 адресам.

21 октября 2016, 12:31

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024