Участковый Иван Гольтяпин представит область на всероссийском конкурсе

Иван Гольтяпин стал победителем регионального этапа конкурса «Народный участковый - 2016». Голосование шло в Интернете, и Гольтяпина поддержали 4 245 человек. Мечты стать сотрудником правоохранительных органов у Ивана не было. Помог случай.

«Я работал в частном охранном предприятии и на дежурстве поймал людей, которые пытались украсть что-то на моей территории. После этого решил идти в правоохранительные органы», - рассказал Иван Гольтяпин.

Участковый - особый полицейский. Часто успех работы зависит от умения общаться с людьми. Во многих домах участковому не особенно рады, ждут, что будет наставлять, перевоспитывать.

Сейчас Иван Гольтяпин уже капитан полиции. Признается: работа у него непростая. Особенно тяжело было, когда только начинал.

Территорию Норовского сельсовета Гольтяпин обслуживает с мая 2008 года. Там нет закоулка, который бы мужчина не знал как свои пять пальцев. Сейчас вверенный ему участок Иван Гольтяпин считает спокойным. Но еще несколько лет назад все было по-другому.

«Проделана колоссальная работа на этом участке. Некоторые люди находятся в тюрьме, многие алкоголики стали нормальными гражданами», - сообщил Иван Гольтяпин.

Если где-то постоянно пьют, дебоширят, обижают родных, туда обязательно и не раз придет этот мужчина в форме. Если случай не входит в компетенцию полиции, даст совет, куда обращаться.

Именно Иван Гольтяпин будет представлять Пензенскую область на всероссийском этапе конкурса «Народный участковый».

21 октября 2016, 17:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024