Иван Белозерцев принял участие в заседании совета при полпреде в ПФО

В Саратове на заседании Совета при полномочном представителе Президента России в ПФО говорили об импортозамещении, о развитии реального сектора экономики в регионах.

Перед началом совещания Михаил Бабич, министр промышленности и торговли страны Денис Мантуров и другие высокопоставленные лица осмотрели выставку продукции предприятий округа. Задержались у стенда пензенской компании - производителя сердечных клапанов.

«Надо об этом говорить, показывать, потому что есть устойчивое мнение, что в нашей стране ничего не производят в области медицины», - отметил Денис Мантуров.

По мнению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, в регионе используют все возможные резервы для роста собственного производства. В немалой мере это касается сельского хозяйства. Область занимает первое место в округе по темпам роста зерновых и зернобобовых культур. Значительное внимание уделяется перерабатывающей отрасли, развитию животноводства.

«У нас все должно быть свое. То, что мы сейчас занимаемся селекцией, это очень важно для развития», - отметил глава региона.

Иван Белозерцев подчеркнул, что при определенной поддержке российских министерств промышленности и торговли, сельского хозяйства регионы будут еще активнее работать над импортозамещением.

22 октября 2016, 15:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024