В Пензенской области проходит всеобщий субботник

В субботу, 22 октября, всей территории Пензенской области проходит всеобщий осенний субботник. Тысячи людей вышли на улицы городов и сел, чтобы привести их в порядок до того, как выпадет снег.

Напомним: субботник организован и проводится по поручению губернатора Ивана Белозерцева, который призвал глав администраций навести порядок перед наступлением зимы, обеспечить участников уборки техникой, инвентарем и решить вопрос с вывозом мусора на полигоны.

«Так, в Камешкирском районе работники организаций и предприятий сегодня наводят предзимний лоск на закрепленных участках, за которыми ухаживали в течение всего лета. В частности, сотрудники центра занятости убираются на территории тематической площадки «Русская деревня» - созданного в селе уголка народного быта.

В Кузнецком районе участники субботника выполнили сезонные работы в парке: собрали листву, очистили аллеи. Территория парка составляет 4 гектара, а штат у Кузнецкого культурно-досугового комплекса «Нескучный сад» небольшой, поэтому помощь оказалась очень кстати.

В городских округах и муниципальных районах вместе с сотрудниками органов местного самоуправления и жителями работают представители органов исполнительной власти Пензенской области, закрепленные за каждым муниципалитетом», - сообщает пресс-служба регионального департамента информационной политики и СМИ.

В Пензе порядок наводят сотрудники администраций, министерств, ведомств, управлений, бюджетных учреждений и просто активные граждане. Они убирают листья и мусор, подметают дорожки, высаживают молодые деревца.

В акции приняли участие губернатор вместе с сотрудниками администрации Пензы и депутатами городской думы. В частности, представители власти и студенчества привели в порядок сквер в районе завода «Биосинтез». На субботнике были высажены 64 молодых дерева: рябины, липы и ели, сообщает пресс-служба регионального правительства.

22 октября 2016, 12:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024