Школе-интернату для глухих и слабослышащих детей исполнилось 95 лет

Одно из старейших учебных учреждений области празднует день рождения. Школе-интернату для глухих и слабослышащих ребят исполнилось 95 лет. Торжественные мероприятия по этому случаю организовали во Дворце детского (юношеского) творчества.

«Юбилей - это очередной этап, повод подвести итоги проделанной работы, поставить новые задачи», - отметила директор школы-интерната для глухих и слабослышащих детей Татьяна Каравайкина.

Сегодня в этом учреждении образования обучаются 106 человек, с ними по современным программам работают 45 педагогов, в том числе для физической реабилитации и социальной адаптации.

Лучшие сотрудники школы-интерната были награждены благодарностями и грамотами министерства образования и Законодательного собрания области. А юные воспитанники подготовили для гостей праздничное выступление.

«Мне хочется поблагодарить тех, кто каждый день стоит у доски и занимается с ребятами, которые благодаря их труду выходят в большую жизнь», - обратилась к собравшимся первый заместитель министра образования Пензенской области Лилия Чащина.

9 декабря 2016, 17:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024