В 2016 году наказали около 100 торговцев поддельным алкоголем

В правительстве обсудили ход борьбы с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции на территории области.

«Когда мы с вами наведем порядок? Из всех проверенных точек в области только в трех районах все было в порядке, в остальных нарушения. Лицензии не приобретают, а значит, контроля нет», - отметил губернатор Иван Белозерцев.

В Пензе также выявлены торговые точки, работавшие без лицензий на алкоголь и торговавшие спиртным с признаками фальсификации акцизных марок.

«Рейд был по Первомайскому району. Нарушения выявлены в магазинах на Лермонтова, Кижеватова, Воронова», - сообщил врио заместителя председателя правительства Пензенской области Андрей Бурлаков.

За 11 месяцев текущего года к административной ответственности привлечены около 100 предпринимателей, осуществлявших продажу поддельного алкоголя.

«Сумма наложенных штрафов составила 1 миллион 151 тысячу 500 рублей, в том числе на юридических лиц - 725 тысяч», - уточнил руководитель управления Роспотребнадзора по области Михаил Перекусихин.

Кстати, в качестве одного из методов борьбы с контрафактной продукцией было предложено увеличить продажу спиртных напитков, легально произведенных проверенными пензенскими предприятиями.

9 декабря 2016, 17:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024