В Кузнецке обнаружили еще 70 бутылок поддельного рома Bacardi

В 2016 году в Интернете было выявлено 32 сайта, через которые продавалась алкогольная продукция. Об этом в пятницу, 9 декабря, сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Михаил Перекусихин на совещании в правительстве области. По словам докладчика, поиск таких сайтов ведется в постоянном режиме.

Однако губернатор Иван Белозерцев заявил, что работа является недостаточной и слабой и напомнил Михаилу Перекусихину о кузнецкой трагедии.

«Вы допустили гибель людей. Вы должны обеспечивать благополучие человека, оградить его от некачественной услуги. И не прячьтесь за слова «Нельзя кошмарить бизнес». Вы должны проверять те кафе и рестораны, где травятся люди. Что вам нужно, чтобы вы законно провели проверку? Работайте с людьми, чтобы они выходили на вас с обращениями», - потребовал губернатор.

Заместитель начальника УМВД России по Пензенской области Сергей Шестаков доложил, что в 2016 году сотрудники полиции изъяли более 120 тысяч литров контрафактной продукции.

«В ходе расследования по факту отравления в Кузнецке в этом городе обнаружено 70 литровых бутылок с этикетками «Ром Bacardi». Был выявлен и другой поддельный алкоголь. Вся продукция признана опасной для жизни и здоровья людей. Возбуждено уголовное дело», - сообщил Сергей Шестаков.

Губернатор порекомендовал сотрудникам полиции встречаться и разговаривать с людьми, чтобы от них узнавать о том, где производят поддельный алкоголь.

«Без помощи администраций районов правоохранительным органам сложно работать, должно быть налажено взаимодействие», - дал губернатор поручение представителям органов местного самоуправления.

Напомним: при сомнениях в качестве рома Bacardi Black пензенцев просят, не употребляя напиток, позвонить в региональное следственное управление СК РФ по телефонам 8 (8412) 36-17-02 или 29-46-08 (круглосуточно).

9 декабря 2016, 11:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024