В Пензе заранее составят программы по благоустройству на 2017 год

В Пензе начали формирование программ по благоустройству на 2017 год. В четверг, 8 декабря, глава городской администрации Виктор Кувайцев провел в мэрии совещание по этому вопросу.

«Мы должны наметить план по благоустройству на следующий год. Программы позволят вести эту работу целенаправленно. Учитывая длительную процедуру торгов, нужно уже сегодня определиться с направлениями и объемами деятельности», - пояснил Кувайцев.

Составление программы по сносу аварийных деревьев поручили начальнику УЖКХ г. Пензы Андрею Гришину. В первую очередь мероприятия проведут на территории детских садов и школ.

Заместителю главы администрации Сергею Волкову предстоит пересмотреть условия программы грантовой поддержки проектов по благоустройству дворов. Перечень общественных объединений, которые смогут на условиях софинансирования совершенствовать городскую среду и благоустраивать придомовые территории, будет расширен.

Кроме того, на основании предложений глав районных администраций будет сформирована программа по приведению в порядок внутриквартальных дорог в частном секторе.

«Мы вошли в федеральную программу, предусматривающую ремонт магистральных дорог. Это позволит нам использовать асфальтовую крошку для отсыпки проезжей части в частном секторе»,- отметил Виктор Кувайцев.

9 декабря 2016, 08:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024