На ремонт дорог в области планируют выделить более 4 млрд рублей

Нашему региону удалось попасть в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». В результате Пенза получит 1 миллиард 28 миллионов рублей, Заречный - почти 67 миллионов, Засечное - 24 миллиона, а на межмуниципальные пути выделят 131 миллион.

Всего же на решение одной из главных российских проблем в 2017-м потратят более значительную сумму.Об этом губернатор сообщил на еженедельном оперативном совещании в правительстве области.

«Всего из дорожного фонда Пензенской области на ремонт дорог запланировано выделить 4 миллиарда 282 миллиона рублей. Никогда еще в истории региона такой суммы на эти цели не направлялось», - подчеркнул губернатор Иван Белозерцев.

Иван Александрович отметил, что стоит обратить внимание не только на объем работ, но и на качество. Губернатор считает, что тротуары на центральных улицах лучше выкладывать плиткой, так уже начали делать в прошлом году на Кирова. Асфальт же, по его мнению, необходимо использовать более дорогой, но долговечный. Нужно подумать и о новом оформлении пешеходных переходов.

«Давайте сделаем два-три пешеходных перехода с подсветкой», - предложил Иван Белозерцев.

Завершить проведение торгов, касающихся ремонта дорог в 2017-м, планируют до 31 марта, чтобы как можно раньше приступить к работам.

24 января 2017, 17:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024