Пензенские студенты оценили работу высокоточного алкотестера

Очередным подразделением регионального управления МВД, с работой которого познакомились участники акции «Студенческий десант», стала Госавтоинспекция.

На встрече со студентами сотрудники ГИБДД рассказали о том, какие требования предъявляются к кандидатам на должность инспектора ДПС и какими качествами необходимо обладать, чтобы выдерживать напряженные условия службы.

Гости узнали, как принимают сообщения о происшествиях в дежурной части. Особое внимание было уделено использованию современных технологий, в частности системы ГЛОНАСС. С ее помощью сотрудники дежурной части получают сведения о местонахождении каждой патрульной машины, что позволяет оперативно направлять наряды на места происшествий.

В центре автоматизированной фиксации административных правонарушений студентам объяснили, как происходит обработка данных, которые поступают с комплексов фото- и видеофиксации, установленных на дорогах.

Особый интерес у молодых людей вызвало знакомство с техническим оснащением патрульных автомобилей: видеорегистратором, приборами измерения уровня тонировки и скоростного режима, а также высокоточным алкотестером.

«Участники мероприятия получили не только массу положительных эмоций, но и полезную информацию по безопасности дорожного движения. Студенты отметили, что работа сотрудников ГИБДД очень трудна и ответственна», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Напомним: ранее участники акции «Студенческий десант» познакомились с деятельностью экспертно-криминалистического центра.

24 января 2017, 10:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024