Мэр Пензы поручил тщательнее очищать тротуары от снега

В пятницу, 24 февраля, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев и его подчиненные объехали город, чтобы проконтролировать работу по благоустройству.

Основное замечание, которое сделал мэр, касалось состояния тротуаров. По его словам, чтобы не вызывать возмущения горожан, нужно качественно очищать пешеходные зоны.

«Некоторые тротуары содержат частные предприятия. Необходимо достигнуть с ними договоренности о своевременном вывозе снега, который после очистки нередко попадает на проезжую часть», - дал задание градоначальник. Он также подчеркнул, что предприятие «Пензадормост» должно активизировать вывоз снежных валов.

По словам руководителя МУП «Пензадормост», заявки на ликвидацию подтоплений на дорогах от жителей пока не поступали, однако работы ведутся на улицах 8 Марта, Чаадаева, Дружбы и Клары Цеткин.

Во время объезда обнаружилось скопление воды на Пионерской улице. Виктор Кувайцев поручил его устранить, обратив внимание на состояние сквера «Журавли».

«Температура воздуха повышается, жители все чаще начинают выходить на прогулки, поэтому такие зоны отдыха, как скверы и парки, должны быть чистыми», - отметил он.

24 февраля 2017, 13:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024