Пензенская семья Бородаенко отметила бриллиантовую свадьбу

Свой семейный очаг пензенцы Нина и Александр Бородаенко зажгли 60 лет назад. Никакие невзгоды не смогли его затушить. Победили любовь, уважение, терпение и желание заботиться друг о друге. Теперь счастливые супруги празднуют бриллиантовую свадьбу.

Познакомились они в Узбекистане. Туда в 1953-м приехал молодой гидромелиоратор Александр Бородаенко. Увидел дочку своей коллеги и влюбился. Но армии предстояло испытать чувства на прочность.

«Я его провожала, а он сказал: «Где бы ты ни была, я тебя найду, и ты будешь моей», - рассказала Нина Николаевна.

Бородаенко до сих пор вспоминают свою свадьбу. У жениха из одежды была только военная форма. Пришлось срочно шить из занавески рубашку. Тогда же Александр принял решение сделать все возможное, чтобы его семья ни в чем не нуждалась. Заочно учился, стал высококлассным специалистом, продвигался по партийной линии.

«Нужно вести здоровый образ жизни, не пить, не курить, не гулять», - наставлял молодежь Александр Алексеевич.

В 1975-м главу семьи пригласили в Пензу строить Сурское водохранилище. Его жена и три дочки приехали вместе с ним. Так и решили здесь остаться. Бриллиантов Бородаенко с годами не приобрели, но своими главными драгоценностями они считают шестерых внуков и троих правнуков.

24 февраля 2017, 15:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024