Иван Белозерцев раскритиковал месторасположение ДВС «Сура»

По мнению губернатора Ивана Белозерцева, дворец водного спорта «Сура» в Пензе не должен находиться на том месте, которое занимает. Об этом он заявил в пятницу, 24 марта, в ходе круглого стола, посвященного перспективам развития центральной, исторической части города.

«Рядом располагаются здания классической архитектуры. С точки зрения места это удобно: центр города; но все же тут должна была быть парковая зона или другое здание...» - пояснил глава региона.

Также губернатор заявил, что, по его личному мнению, «свечка» на улице Красной выбивается из окружающей обстановки и по этажности, и по архитектуре, как и офисная «свечка» у дворца «Сура». Все это портит облик города.

«Конечно, надо застраивать центр. Но нужно, чтобы новые объекты были интересными и чтобы все было правильно с точки зрения архитектуры», - подчеркнул Иван Белозерцев.

В качестве положительного примера губернатор привел дом на улице Московской, напротив драмтеатра. Он является продолжением тех архитектурных решений и зданий, что располагаются рядом.

«Так что многое зависит от архитекторов, власти, в этом вопросе нужно быть принципиальными», - резюмировал глава региона.

24 марта 2017, 11:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024