Реконструкцию здания на Пионерской, 2, могут начать в мае

Стоимость капитального ремонта областной станции скорой медицинской помощи в Пензе составит 156 миллионов 640 тысяч рублей. Об этом сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Александр Гришаев в ходе совещания под руководством вице-губернатора Валерия Савина.

Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, оно состоялось в ситуационном центре министерства здравоохранения в пятницу, 24 марта.

«Ориентировочная дата проведения аукциона - конец апреля. В начале мая можем начать работу», - заявил Александр Гришаев.

Напомним: решение о восстановлении построек было принято в ходе августовского визита в Пензу Вячеслава Володина, который сейчас является председателем Государственной Думы РФ.

27 декабря министр здравоохранения Владимир Стрючков на пресс-конференции сообщил, что на реконструкцию здания на Пионерской, 2, уже выделено 100 млн рублей из бюджета.

«Оно было построено как первая больница скорой помощи в Советском Союзе. Это был первый опыт. Потом появились новые учреждения, здание устарело», - рассказал министр.

На Пионерской планируется расположить центр диспетчеризации всей неотложной помощи.

24 марта 2017, 13:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024