В Кузнецке руководитель рынка оштрафован за нерасторопность

Председатель потребительского общества «Кузнецкий колхозный рынок» признан виновным в нарушении антикоррупционного законодательства.

В августе 2015 года на рынок устроился работать начальником административно-хозяйственного отдела бывший сотрудник МЧС. Согласно закону, новый работодатель в десятидневный срок обязан направить по прежнему месту работы государственного служащего информацию о том, что с ним заключен трудовой договор. Однако такие сведения были направлены в ГУ МЧС России по Пензенской области лишь полгода спустя, в феврале 2016-го.

«Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в размере 20 000 рублей. Постановление вступило в законную силу. Штраф нарушителем оплачен», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Напомним: аналогичный случай произошел в Пензе. Директор МУП «Спецбюро» не сообщил своевременно в администрацию Ленинского района о том, что на предприятие принят бывший сотрудник органа местного самоуправления. В итоге директор МУПа был оштрафован на 20 тысяч, а предприятие - на 50 тысяч рублей.

24 марта 2017, 10:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024