Юрий Голодяев: «Группы смерти» стали проблемой международного характера

Очередное заседание совета женщин при главе города посвятили профилактике зависимости подростков от интернет-игр и ситуаций, впоследствии приводящих к суициду.

К беседе о том, как спасти детей от распространяющейся в социальных сетях угрозы, привлекли представителей сферы образования, медицины, психологов, полицейских и членов общественных организаций.

В 2016 году на территории Сурского края зарегистрировано три случая самоубийства среди несовершеннолетних. Но считается, что Пензенскую область пока миновало влияние социальных сетей, в которых в последнее время прогрессируют пропаганда насилия и суицидальные настроения.

«Уроки сделал? Покушал? Иди за компьютер», - вот и все, что слышат дети. Причина - отсутствие любви и то, что подростки очень мало общаются с родителями», - подчеркнул начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев.

По его словам, группы в социальных сетях, подталкивающие молодежь к суициду, становятся проблемой международного характера. Они существуют не только в нашей стране. Оградить от них подростков можно, вовлекая их в другие, позитивные игры, живое общение и прививая нравственные ценности.

24 марта 2017, 18:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024