Муниципальные загородные лагеря будут днем и ночью охранять чоповцы

На сессии Пензенской городской думы, состоявшейся в пятницу, 26 мая, депутаты подняли тему охраны муниципальных загородных детских лагерей.

Анатолий Овчаренко отметил, что, по его сведениям, по ночам лагеря охраняют их сотрудники. «Но это должны быть не местные работники, а профессионалы», - возмутился депутат.

Начальник управления образования Юрий Голодяев сообщил, что дежурство персонала - это только дополнительная мера. «У нас выделены средства на охрану лагерей и днем, и ночью сотрудниками ЧОПов», - доложил он.

Напомним: этим летом в Пензе будут работать два муниципальных загородных оздоровительных лагеря «Строитель» и «Юность». На их подготовку к сезону, включающую ремонтные работы и монтаж оборудования, предусмотрено 7 млн 558,56 тыс. рублей. Из них на «Строитель» выделяется 5 млн 544,78 тыс., на «Юность» - 2 млн 13,78 тыс. рублей.

На эти деньги в «Строителе» предусмотрен ремонт водопровода и канализации, полов, пищеблока, замена внутренних дверей, а также частичная реконструкция бассейна. В «Юности» - отделочные, сантехнические, электромонтажные работы, замена оконных блоков в корпусе № 2. Кроме того, в обоих лагерях пройдет лицензирование скважин питьевой воды.

Приемка лагеря «Юность» намечена на 29 мая, «Строителя» - на 6 июня.

26 мая 2017, 11:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024