В 2017 году увеличили грантовую поддержку начинающих фермеров

Кирилл Тюрин - один из 85 начинающих фермеров, претендующих на грантовую поддержку своих бизнес-проектов. 23-летний предприниматель прибыл на конкурсную комиссию в региональное министерство сельского хозяйства, чтобы доказать, что его идея может воплотиться в жизнь, нужна только стартовая помощь.

«Будем развивать в Пензенской области кролиководство. Планируем выращивать 600 голов», - рассказал Кирилл.

В этом году на поддержку малых форм сельскохозяйственного бизнеса будет направлено более 103 миллионов рублей консолидированного бюджета. Для того чтобы получить грант, нужно представить конкурсной комиссии четкий план развития собственного хозяйства.

«Лидирующие позиции занимают проекты молочного направления, а также по мясному скотоводству и растениеводству», - уточнил начальник управления Министерства сельского хозяйства Пензенской области Вячеслав Шиняев.

Начинающие фермеры, представившие лучшие проекты по развитию молочного и мясного животноводства, смогут получить до трех миллионов рублей. Прежде грантовая поддержка данного направления была ограничена полутора миллионами, но с этого года выросла вдвое.

26 мая 2017, 16:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024