В Пензе торжественно открыли новое здание областного управления МВД

Именно при генерал-майоре Александре Пронине, который с 1983 по 1998 год был начальником УВД области, в 1992-м заложили камень будущего здания управления министерства внутренних дел.

Место выбрали в центре Пензы, на улице Пушкина. Там в течение четверти века длилась стройка. И вот столь долгожданный для представителей правоохранительных органов объект завершен.

«Очень удобно расположено и для сотрудников, и для населения», - отметил Александр Пронин.

На торжественную церемонию открытия прибыл министр внутренних дел страны, уроженец Нижнеломовского района Владимир Колокольцев.

Больше 100 человек личного состава приветствовали генералов и гостей, которые поздравляют полицейских с новосельем.

«Под одной крышей сосредоточено большинство структурных подразделений, что улучшает координацию, взаимодействие с районными подразделениями. Все это усиливается современными средствами связи, которыми оборудованы рабочие места наших сотрудников», - отметил Владимир Колокольцев.

«За 3 года удалось капитально отремонтировать 51 объект органов внутренних дел», - сообщил начальник УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев.

Говорили не только о материально-техническом обеспечении, но и о заслугах и достижениях сотрудников. Генерал полиции Владимир Колокольцев лично вручил награды отличившимся - Владимиру Лысову и Анне Рязановой за доблесть в службе, Илье Анфинагентову за смелость во имя спасения.

«Полиция должна быть прежде всего уважаема народом, чтобы люди видели в ней не карающий, а помогающий орган, решающий проблемы», - подчеркнул Александр Пронин.

Девятиэтажное здание рассчитано на 500 сотрудников. Там созданы комфортные условия для успешной работы полицейских. Именно от их грамотной и слаженной деятельности зависят спокойствие и порядок в Пензенской области и не только.

26 мая 2017, 17:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024