В Пензенской области выбрали лучшего стеклодува

В пятницу, 26 мая, в Пензенской области на базе Никольского завода светотехнического стекла состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший стеклодув».

За победу боролись 12 мастеров, они представляли ООО «Бахметьевский завод», ЗАО «Никольский завод светотехнического стекла», ИП Косач А. И., ООО «Стеклокомплект» и ООО «Трейд-Сервис».

Участники конкурса выполняли практические задания и сдавали теоретические экзамены, их работу оценивало жюри, в состав которого вошли художники и мастера производственного обучения. Они с помощью инструментов определяли правильность форм изделий, толщину стекла и другие параметры.

«По итогам конкурса лучшим стеклодувом Пензенской области и обладателем главного приза – автомобиля - стал работник Никольского завода светотехнического стекла Роман Чиндяев, второе место также у работника ЗАО «НЗСС» Сергея Кузьмина, ну а бронзу взял Сергей Субботин из ООО «Стеклокомплект», - сообщили в пресс-службе регионального министерства промышленности, транспорта и инновационной политики.

Кроме того, ценные призы получили все участники конкурса.

27 мая 2017, 10:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024